CASA DEL DEPORTE

ico-clima
21.9 ºC
Despejado

Con pleno éxito se llevó a cabo en Viña Del Mar Encuentro de Escuelas de Natación

Martes 27 de Febrero de 2018
Evento organizado por Casa del Deporte reunió a más de 130 niños
1.306 visitas
  • Con pleno éxito se llevó a cabo en Viña Del Mar Encuentro de Escuelas de Natación
  • Con pleno éxito se llevó a cabo en Viña Del Mar Encuentro de Escuelas de Natación
  • Con pleno éxito se llevó a cabo en Viña Del Mar Encuentro de Escuelas de Natación
  • Con pleno éxito se llevó a cabo en Viña Del Mar Encuentro de Escuelas de Natación
  • Con pleno éxito se llevó a cabo en Viña Del Mar Encuentro de Escuelas de Natación

Con la participación de más 130 competidores y una gran afluencia de público, se llevó a cabo en las piscinas municipales de Miraflores y Gómez Carreño el encuentro sectorial de Escuelas de Natación 2018.

El evento organizado por la Casa del Deporte, se desarrolló  -al igual que en años anteriores- en el marco del programa “Actividades Acuáticas”, impulsado por el citado departamento municipal, como una forma de ver el nivel de los niños que concurrieron durante la temporada estival a los cursos de natación que fueron impartidos en las diferentes piscinas municipales.

RESULTADOS PISCINA MIRAFLORES:

PRUEBA N° 1- 25 MTS TABLA VENTRAL

 DAMAS 6 – 7 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

VALENTINA

VALENCIA

38.88

2

KATRINA

PINO

57.91

3

PRUEBA N° 2 – 25 MTS TABLA VENTRAL

VARONES 6 – 7 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

IGNACIO

AGUILAR

48.38

2

JARON

MARTINEZ

57.91

3

BENJAMIN

MALTES

64.79

PRUEBA N° 3 – 25 MTS FIDEO VENTRAL

DAMAS 8 – 9 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

KRISHNA

GODOY

32.06

2

JOSEFINA

TENORIO

37.16

3

MARTINA

MUNIZAGA

38.66

PRUEBA N° 4 – 25 MTS FIDEO VENTRAL

VARONES 8 – 9 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

ALAN

PEREZ

44.42

2

ANTUAN

ASTUDILLO

44.69

3

PRUEBA N° 5 – 25 MTS CROL

DAMAS 10 – 11 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

MAGDALENA

GUZMAN

21.50

2

KARLA

BRETTY

23.24

3

DAFNE

ORTEGA

24.53

PRUEBA N° 6 – 25 MTS CROL

VARONES 10 – 11 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

MAXIMILIANO

ZAPATA

17.84

2

MARTIN

GONZALEZ

19.90

3

LUCAS

HOFFMAN

20.90

PRUEBA N° 7 – 25 MTS CROL

DAMAS 12 – 13 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

CONSTANZA

PETERS

20.94

2

DENISE

OLIVERA

22.10

3

TRINIDAD

MELLA

36.44

PRUEBA N° 8 – 25 MTS CROL

VARONES 12 – 13 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

CAMILO

CONTRERAS

19.53

2

IAN

VASQUEZ

20.16

3

MARTIN

JAURE

22.53

PRUEBA N° 9 - 50 MTS COMBINADO CROL - ESPALDA

DAMAS 14 – 15 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

MONSERRAT

ECHEVERRIA

48.63

2

CAROLINA

RAMOS

50.06

3

DEESIRETH

SALABERRY

57.08

PRUEBA N° 10 - 50 MTS COMBINADO CROL - ESPALDA

VARONES 14 – 15 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

MARTIN

AROS

40.95

2

CRISTOBAL

SAAVEDRA

41.38

3

MATIAS

MASCUAR

43.79

PRUEBA N° 11 - 100 MTS COMBINADO CROL - ESPALDA

DAMAS 16 – 17 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

ISIDORA

SAEZ

1.53.19

2

MONTSERRAT

ECHEVERRIA

1.54.63

3

CONSTANZA

PETERS

2.10.84

PRUEBA N° 12 - 100 MTS COMBINADO CROL - ESPALDA

VARONES 16 – 17 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

NICOLAS

HOFFMAN

1.30.00

2

CRISTOBAL

SAAVEDRA

1.42.37

3

GERARDO

IRARRAZABAL

1.44.97

PRUEBA N° 13 - 25 MTS  ESPALDA FIDEO

DAMAS 8 – 9 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

SCARLET

DINAMARCA

43.40

2

MARTINA

MUNIZAGA

48.97

3

MARIA JOSE

DINAMARCA

51.37

PRUEBA N° 14 - 25 MTS  ESPALDA FIDEO 

VARONES 8 – 9 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

CRISTOBAL

CONTRERAS

54.25

2

BENJAMIN

MALTES

1.04.03

3

BENJAMIN

SALAZAR

1.05.97

PRUEBA N° 15 - 25 MTS  ESPALDA 

DAMAS 10 – 11  AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

DENISSE

OLIVERA

31.63

2

ISAI

FUENZALIDA

36.03

3

YESSICA

RIQUELME

49.43

PRUEBA N° 16 - 25 MTS  ESPALDA 

VARONES 10 – 11  AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

MAXIMILIANO

ZAPATA

22.30

2

MARTIN

GONZALEZ

26.23

3

LUCAS

HOFFMAN

28.03

PRUEBA N° 17 - 25 MTS  ESPALDA 

DAMAS 12 – 13  AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

CRISNA

IRARRAZABAL

32.97

2

TRINIDAD

MELLA

34.57

3

PRUEBA N° 18 - 25 MTS  ESPALDA 

VARONES 12 – 13  AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

MARTIN

JAURE

29.28

2

BENJAMIN

VILLAROEL

31.00

3

BASTIAN

PIZARRO

40.88



RESULTADOS PISCINA GÓMEZ CARREÑO:


PRUEBA N° 1- 25 MTS TABLA VENTRAL

 DAMAS 6 – 7 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

ARANZA

TAPIA

52.19

R ALTO

2

MARTINA

RAMIREZ

1.01.72

 R ALTO

3

PRUEBA N° 2 – 25 MTS TABLA VENTRAL

VARONES 6 – 7 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

PEDRO

ORDENES

34.25 FORESTAL

2

BASTIAN

TOLEDO

44.94

N AURORA

3

IVAN

VALDEBENITO

50.12

N AURORA

PRUEBA N° 3 – 25 MTS FIDEO VENTRAL

DAMAS 8 – 9 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

ANTONELLA

DIAZ

31.44

G CARREÑO

2

MARTINA

ALARCON

33.82

N AURORA

3

ANTONELLA

RODRIGUEZ

38.00

R ALTO

PRUEBA N° 4 – 25 MTS FIDEO VENTRAL

VARONES 8 – 9 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

RENATO

ALVAREZ

32.03

N AURORA

2

JOAQUIN

ALVAREZ

33.65

N AURORA

3

LUCAS

JERIA

40.81

FORESTAL

PRUEBA N° 5 – 25 MTS CROL

DAMAS 10 – 11 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

JOAQUINA

MATURANA

21.94

G CARREÑO

2

VICTORIA

SALAS

24.59

FORESTAL

3

MOLLY

RODRIGUEZ

28.34

FORESTAL

PRUEBA N° 6 – 25 MTS CROL

VARONES 10 – 11 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

BENJAMIN

DONOSO

22.75

R ALTO

2

OMAR

RODRIGUEZ

24.00

FORESTAL

3

CRISTOBAL

DECAP

25.30

N AURORA

PRUEBA N° 7 – 25 MTS CROL

DAMAS 12 – 13 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

AOLANI

MATURANA

22.81

G CARREÑO

2

ANTONELLA

DIAZ

23.16

N AURORA

3

RAYEN

FARIAS

23.19

N AURORA

PRUEBA N° 8 – 25 MTS CROL

VARONES 12 – 13 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

GAMALIEL

LAZCANO

17.68

G CARREÑO

2

MARTIN

LUNA

25.63

FORESTAL

3

MAXIMO

LOBOS

26.03

N AURORA

PRUEBA N° 9 - 50 MTS COMBINADO CROL - ESPALDA

DAMAS 14 – 15 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

DANAE

BURGOS

46.94

G CARREÑO

2

PIA

PARRA

47.69

R ALTO

3

CAMILA

VALDEBENITO

54.84

N AURORA

PRUEBA N° 10 - 50 MTS COMBINADO CROL - ESPALDA

VARONES 14 – 15 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

GUSTAVO

CABRERA

39.72

R ALTO

2

GIOVANNI

ELGUETA

40.68

R ALTO

3

CRISTIAN

CANO

51.72

FORESTAL

PRUEBA N° 11 - 100 MTS COMBINADO CROL - ESPALDA

DAMAS 16 – 17 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

JAVIERA

BLANCO

1.37.47

N AURORA

2

ALMENDRA

PARRA

1.50.22

R ALTO

3

GENESIS

CHAVEZ

2.03.00

R ALTO

PRUEBA N° 12 - 100 MTS COMBINADO CROL - ESPALDA

VARONES 16 – 17 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

JAIME

MOLINA

1.39.10

G CARREÑO

2

GIANFRANCO

GIOVANETTI

1.50.40

G CARREÑO

3

BENJAMIN

ZARATE

1.54.00

FORESTAL

 

 

PRUEBA N° 13 - 25 MTS  ESPALDA FIDEO

DAMAS 8 – 9 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

ANTONELLA

DIAZ

38.57

G CARREÑO

2

CONSTANZA

SANCHEZ

41.62

G CARREÑO

3

JOSEFA

SANCHEZ

44.19

G CARREÑO


PRUEBA N° 14 - 25 MTS  ESPALDA FIDEO

VARONES 8 – 9 AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

DAVID

SUAREZ

1.16.18

2

3

 

PRUEBA N° 15 - 25 MTS  ESPALDA 

DAMAS 10 – 11  AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

JOAQUINA

MATURANA

27.52

G CARREÑO

2

VICTORIA

SALAS

30.50

FORESTAL

3

DANIELLA

ESCOBAR

34.81

G CARREÑO

 

PRUEBA N° 16 - 25 MTS  ESPALDA 

VARONES 10 – 11  AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

GABRIEL

BARRIOS

31.38

FORESTAL

2

BENJAMIN

DOSONO

34.56

R ALTO

3

MIGUEL

IBARRA

41.75

R ALTO

 

PRUEBA N° 17 - 25 MTS  ESPALDA 

DAMAS 12 – 13  AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

ISIDORA

ARIAS

28.53

FORESTAL

2

AOLANI

MATURANA

28.97

G CARREÑO

3

FRANCISCA

BASAEZ

29.66

N AURORA

 

PRUEBA N° 18 - 25 MTS  ESPALDA 

VARONES 12 – 13  AÑOS

NOMBRE

APELLIDO

TIEMPO PISCINA

1

MATIAS

TORREALBA

21.37

FORESTAL

2

GAMALIEL

LAZCANO

22.85

G CARREÑO

3

NICOLAS

SALAS

38.22

FORESTAL


 

1.306 visitas

Comenta esta Nota