CASA DEL DEPORTE

ico-clima
22 ºC
Despejado

Chilenos dominan en el segundo día de competencia del Maui Viña Latin Pro

Miercoles 09 de Enero de 2019
Evento termina este miércoles en Reñaca
257 visitas
  • Chilenos dominan en el segundo día de competencia del Maui Viña Latin Pro
  • Chilenos dominan en el segundo día de competencia del Maui Viña Latin Pro

Sigue la acción en este Con los chilenos liderando en la categoría junior y open, buscando un lugar en las rondas finales del torneo latinoamericano, culminó este martes el segundo día de competencia del Maui and Sons Viña del Mar Latin Pro 2019.

Manuel Selman (Chi) , Maximiliano Cross (Chi) , Nicolás Vargas (Chi) , Junino Urcia (Perú) . Paloma Santos (Chi) , Coco Cianciaruro (Arg) , León de la Torre (Chi) , Jerónimo Anne (Arg) y Juan Cruz (Arg)... son algunos de los destacados del día.

Las condiciones estuvieron cambiantes, con un sol radiante, vientos costeros por la tarde y olas que no superaron el metro y medio de altura.

Este miércoles continúa la competencia, día final, a partir de las 9:00 horas.

Open Hombres Ronda 5 Heat 6

1. Jonathan Chila (ECU) 10.10

2. Nicolás Díaz (CHI) 7.65

Resultados Open Hombres Ronda 5 Heat 5

1. Noel de la Torre (CHI) 10.10

2. Gustavo Dvorquez (CHI) 8.40

Resultados Open Hombres Ronda 5 Heat 4

1. Juninho Urcia (PER) 10.35

2. Oswald Moreno (VEN) 6.55

Resultados Open Hombres Ronda 5 Heat 3

1. Manuel Selman (CHI) 11.15

2. Martín Passeri (ARG) 8.00

Resultados Open Hombres Ronda 5 Heat 2

1. Maximiliano Cross (CHI) 9.00

2. Antonio Ferreira (BRA) 7.20

Resultados ‪Open Hombres Ronda 5 Heat 1

1. Nicolás Vargas (CHI) 15.75

2. Marcelo Rodríguez (ARG) 11.25

Resultados Open Mujeres Ronda 2 Heat 2

1. Coco Cianciarulo (ARG) 6.45

2. Catalina Escobar (CHI) 5.80

3. Sofía Bórquez (CHI) 5.20

Resultados Open Mujeres Ronda 2 Heat 1

1. Paloma Santos (CHI) 9.40

2. Analí Gómez (PER) 7.50

3. Lorena Fica (CHI) 7.35

Resultados Junior Ronda 1 Heat 4

1. León de la Torre (CHI) 13.00

2. Ignacio Ruggiero (ARG) 10.90

3. Vicente Díaz (CHI) 8.70

Resultados Junior Ronda 1 Heat 3

1. Jerónimo Ane (ARG) 10.50

2. Ricardo Williams (PER) 9.30

3. Nicolás Díaz (CHI) 9.10

Resultados Junior Ronda 1 Heat 2

1. Juan Cruz Ruggiero (ARG) 9.30

2. Cristóbal Montecinos (CHI) 8.60

3. Francisco Jara (CHI) 5.80

Resultados Junior Ronda 1 Heat 1

1. Noel de la Torre (CHI) 12.00

2. Nicolás Falcón (CHI) 9.50

3. Martín Ottado (URU) 6.70

Resultados Open Mujeres Ronda 1 Heat 3

1. Paloma Santos (CHI) 8.75

2. Catalina Escobar (CHI) 5.00

3. Alejandra Mella (CHI) 4.65

Resultados Open Mujeres Ronda 1 Heat 2

1. Coco Cianciarulo (ARG) 8.00

2. Lorena Fica (CHI) 5.70

3. Sofía Driscoll (CHI) 2.90

Resultados Open Mujeres Ronda 1 Heat 1

1. Analí Gómez (PER) 13.00

2. Sofía Bórquez (CHI) 3.80

3. Josefina Vidueira (CHI) 2.20

Resultados Open Hombres Ronda 4 Heat 8

1. León de la Torre (CHI) 11.50

2. Ramón Santiago (PRI) 6.55

Resultados Open Hombres Ronda 4 Heat 7

1. Cristóbal Montecinos (CHI) 8.60

2. Ricardo Williams (PER) 6.90

Resultados Open Hombres Ronda 4 Heat 6

1. Jonathan Chila (ECU) 11.75

2. Juan Cruz Ruggiero (ARG) 7.40

Resultados Open Hombres Ronda 4 Heat 5

1. Gustavo Dvorquez (CHI) 10.50

2. Tomás Bock (CHI) 9.05

Resultados Open Hombres Ronda 4 Heat 4

1. Oswald Moreno (VEN) 8.75

2. Jerónimo Ane (ARG) 3.20

257 visitas

Comenta esta Nota