El Cross Country dio el vamos a la XV Olimpiada Escolar

Miercoles 11 de Septiembre de 2019
Más de 300 atletas se dieron cita este sábado en Sausalito
32 visitas
  • El Cross Country dio el vamos a la XV Olimpiada Escolar
  • El Cross Country dio el vamos a la XV Olimpiada Escolar
  • El Cross Country dio el vamos a la XV Olimpiada Escolar
  • El Cross Country dio el vamos a la XV Olimpiada Escolar

La prueba pedestre fue la que entregó los primeros resultados para esta nueva versión de la tradicional Olimpiada Escolar que organiza la Ilustre Municipalidad de Viña del Mar a través de la Casa del Deporte.

Más de trescientos deportistas, de veintitrés Establecimientos Educacionales, se dieron cita este sábado 7 de septiembre, en el maravilloso entorno que entrega la Laguna de Sausalito.

Muy entusiastas se vieron los niños y jóvenes en esta jornada que contó con la presencia de la primera autoridad comunal Virginia Reginato.

Vale destacar el excelente cometido de los alumnos de los Establecimientos de nuestra Corporación Municipal, que fueron animadores en todas las categorías.

MEDALLERO.

CATEGORIA EDUCACION BASICA INFANTIL DAMAS A

NOMBRE APELLIDO

ESTABLECIMIENTO

1

VALENTINA BERRIOS

ESC. DOMINGO ORTIZ DE ROZAS

2

ELIZABETH OLIVARES

ESC. VILLA INDEPENDENCIA

3

MAITE YAÑEZ

LIC. PARROQUIAL SAN ANTONIO

CATEGORIA EDUCACION BASICA INFANTIL VARONES A

NOMBRE APELLIDO

ESTABLECIMIENTO

1

EDUARDO MEZA

ESC. PAUL HARRIS

2

NICOLAS HENRIQUEZ

ESC. VILLA INDEPENDENCIA

3

ALEJANDRO GALLARDO

COL.ANA MARIA JANER

CATEGORIA EDUCACION BASICA INFANTIL DAMAS B

NOMBRE APELLIDO

ESTABLECIMIENTO

1

CATALINA ZUÑIGA

THE KINGSTOWN SCHOOL

2

MARTINA FARIAS

ESC. DOMINGO ORTIZ DE ROZAS

3

MADELEIN SALINAS

ESC. VILLA INDEPENDENCIA

CATEGORIA EDUCACION BASICA INFANTIL VARONES B

NOMBRE APELLIDO

ESTABLECIMIENTO

1

ANDREM GUERRA

ESC. PAUL HARRIS

2

CRISTOBAL SANCHEZ

ESC. SALVADOR ALLENDE

3

LUIS TORRES

ESC. REPUBLICA DE COLOMBIA

CATEGORIA EDUCACION MEDIA DAMAS

NOMBRE APELLIDO

ESTABLECIMIENTO

1

MARTINA PACHECO

ESC.DOMINGO ORTIZ DE ROZAS

2

BARBARA CISTERNAS

COL. ANA MARIA JANER

3

MELANY BUSTOS

LIC. JOSE FCO VERGARA

CATEGORIA EDUCACION MEDIA VARONES

NOMBRE APELLIDO

ESTABLECIMIENTO

1

SEBASTIAN GAKKARDO

ESC.DOMINGO ORTIZ DE ROZAS

2

LUCIANO SANTANDER

THE KINGSTOWN SCHOOL

3

CRISTOPHER MONTECINOS

COL. HISPANO AMERICANO

32 visitas

Comenta esta Nota