Sabado 18 de Septiembre de 2021

CASA DEL DEPORTE

ico-clima
18 ºC
Despejado

Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos

Lunes 16 de Octubre de 2017
Emocionantes partidos definieron a los mejores de esta disciplina
1.178 visitas
  • Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos
  • Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos
  • Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos
  • Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos
  • Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos
  • Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos
  • Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos
  • Gimnasio Polideportivo de Sausalito vivió la jornada final del tenis de mesa en las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos

Con la participación de más de 50 deportistas, se realizó el pasado sábado 14 de octubre, en el Gimnasio Polideportivo Regional de Viña del Mar ubicado en el sector de Sausalito, la segunda fecha y final de la competencia de tenis de mesa de las VIII Olimpiadas Interempresas y Servicios Públicos, que organiza cada año el municipio de Viña del Mar y su alcaldesa Virginia Reginato a través de la Casa del Deporte.

La disciplina disputó dos jornadas, donde en la primera se impuso el representante de Pucv, Patricio Gatica, y en la segunda el pasado sábado, se coronó monarca Gonzalo Miranda de Chilquinta.

Lugar

Nombre

Empresa

1

Hugo del Solar

Chilquinta

1

Patricio Gatica

PUCV

1

Gonzalo Miranda 

Chilquinta

2

Carlos Duque

PUCV

3

Oscar Riquelme

Gas Valpo

En tanto en la competencia de damas los resultados fueron los siguientes

Lugar

Nombre

Empresa

1

Maria Gabriela Cea

Chilquinta

1

Jaqueline Carmona

Comercializadora MC

2

Yanara Rojas

Evalueserve

3

Francisca García

Aduanas

1.178 visitas

Comenta esta Nota